ДИАГНОЗ - ТРУБА НЕПРОХОДИМА В АМПУЛЯРНОМ ОТДЕЛЕ

№474940 Диагноз - труба непроходима в ампулярном отделе
Светлана Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте!
Меня зовут Светлана, мне 28 лет, не могу заб. уже 6 лет. Сделала ГСГ, диагноз - крайне затрудненная проходимость правой маточной трубы, левая труба непроходима в ампулярном отделе, перитубарные спайки.
Пожалуйста подскажите, что можно сделать с правой трубой и есть ли на нее надежда, и что делать с левой - удалять? Или может помочь лапароскопия? Или придется удалять обе трубы и на ЭКО? Или есть другой выход из данного положения? (все врачи которые меня ведут в отпусках до конца лета, ждать - сойду с ума, поэтому очень рассчитываю на ваш квалифицированный ответ!)
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Юлия Евгеньевна Кольцова. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Светлана, нужно делать лапароскопию.

aimed.spb.ru
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Добрый день!

Конечно нужно сделать лапароскопию, во время операции можно восстановить проходимость маточных труб и это должно повысить шансы на наступление беременности.

www.lapro.ru
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показана лапароскопия, сальпинголизис.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для начала нужно сделать лапароскопию.
Другая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Светлана!
Обычно выяснение причин бесплодия начинают со спермограммы.
Надеюсь, что это исследование Ваш муж делал.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru