Возможна ли беременность при поликистозе яичников, состояние на данный момент - мультифолликулярные яичники. почему кисты появляются и пропадают не зависимо от того проводится лечение или нет. и как решить эту проблему.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Причина бесплодия при поликистозе яичников- отсутствие овуляции. Для наступления беременности необходимо стимулировать рост доминантного фолликула и инициировать процесс овуляции. Если терапия приведет к необходимому результату, то наступление беременности в данном цикле будет возможно.