БЕСПЛОДИЕ ПРИ ПРИ НЕДОСТАТОЧНОСТИ ЛЮТЕИНОВОЙ ФАЗЫ

№572819 Бесплодие при при недостаточности лютеиновой фазы
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Согласно графикам БТ у меня недостаточность лютеиновой фазы (температура поднимается плавно после 16-17 дня цикла, держится 37 градусов всего 7-8 дней), цикл примерно 26-27 дней. Проверялась много и в разных мед. центрах, врачи причину бесплодия выявить не могут. Проводились такие процедуры: мониторинг овуляции, УЗИ, выявление инфекций, сдавала анализы на гормоны (не на прогестерон), проверялась проходимость труб, особых патологий, препятствующих зачатию, не выявили... Муж сдавал спермограмму, результат хороший. Хочу попринимать самостоятельно утрожестан на 16-25 день цикла, т.к. врач-эндокринолог гормонального лечения не назначает, все ищет причину недостаточности ЛФ. Одобряете ли вы такое решение? Имею ребенка 4 лет, забеременела сама без стимуляции, хотя было бесплодие 7 лет. Спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не занимайтесь самолечением.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если хотите "попринимать" - попринимайте...
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если причина бесплодия не выявлена, то надо обследоваться дальше. Необходима лапароскопия. Надо исключать эндометриоз. Эта патология может в том числе быть причиной гормональной недостаточности яичников.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Я не одобряю самолечение. Посетите репродуктолога для адекватного обследования и решения вашей проблемы.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Самолечение не гарантирует эффекта, а вред может принести. Найдите грамотного специалиста и проконсультируйтесь у него, если не доверяете своему доктору.