РЕКТАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№309261 ректальная температура
Анна Жен., 25 лет. москва
Здравствуйте! мне 25 лет. я не могу забеременеть 2 года. врач назначил обследование. нашли уреаплазму. сейчас прохожу курс лечения. измеряю ректальную температуру. температура во второй фазе повышается на 0,2-0,5 градусов и не снижается больше до конца цикла, но выше 37,0 не повышается. считается ли это нормальным? или есть проблемы? на гормоны еще не сдавала.я читала что температура должна обязательно повыситься выше 37,0.несколько лет назад тоже измеряла температуру,графики примерно совпадают, но врач тогда никакого лечения не назначала. заранее спасибо !!!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Видимо недостаточность 2-ой фазы цикла-сдайте кровь на гормоны.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно проведите УЗ-мониторинг фолликулогенеза.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
В настоящее время есть более информативные тесты на овуляцию, чем измерение базальной температуры.