ГРАФИК БАЗАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ

№626611 График базальной температуры
Sasha Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!!!!Скажите пожалуйста когда лучше начинать измерять базальную темперптуру,тоисть день цикла?И имеет ли смысл ее измерять сразу после лапароскопии по удалению спаек?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!
После рассечения спаек максимальная вероятность забеременеть - в первые 6 мес. после операции, поэтому сейчас самое время "ловить" овуляцию. Если беременность не наступит, нужно будет переходить к процедуре ЭКО.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Определяйте овуляцию посредством измерения базальной температуры или по данным УЗИ. У вас для осуществления попыток забеременеть есть 6 месяцев.