БЕРЕМЕННОСТЬ

№632296 Беременность
Наталья Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! После 6 или 7 месяцев попыток забеременеть, наконец то получилось в этом месяце, но у врача еще не была, все 5 тестов показывают беременность. Полоска с каждым днем все ярче. Интересует то
, что у меня потягивает слегка низ живота и поясницу, как перед месячными, уже 4 или 5 дней,еще вздутие и небольшие запоры. Небольшой дискомфорт совсем, к таклеткам не прибегаю. Просто работа моя все время на ногах, из за частой ходьбы, начинает опять тянуть живот. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли сделать свечи с папаверином, много о них читала в период беременности. Но там написано в противопоказаниях что нельзя эти свечи при нарушениях ф-ций щитовидной железы. У меня компенсированный гипотиреоз, пью тироксин, ТТГ контролируется, в норме. Спасибо.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый вечер! Можно использовать ректальные свечи с папаверином ( хранить их следует в холодильнике ) и Но-шпу: по 1 т 3 раза в день. Не мешало бы все же обратиться в женскую консультацию для осмотра и УЗИ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ.