КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО ПОСЛЕДНОГО УКОЛА БУСЕРЕЛИНА

№639016 кровянистые выделенияпосле третьего последного укола бусерелина
ИННА Жен., 39 лет. РОССИЯ ПЯТИГОРСК
обрый день,у меня был поставлен диагноз бесплодие 2 . 20,08,2012 г произведенно раздельное диагностическое выскабливание,из полости матки скудный соскоб , контрольная гистероскопия,полость матки пустая видны устья эндометроидных ходов,картина аденомиоза и совместно была произведенна лапараскопия при которой ОБНАРУЖЕННО ;спаечный процесс;отсутствует,в передне-маточномпространстве :без изменений,в позади маточном очаги эндометриоза,множественные.Выпот в брюшной полости:отсутствует.крестово-маточные связки:не изменены.Матка ,яичники все нормально,трубы проходимы.Хирургический диагноз-эндометриоз-тазовой брюшины-аденомиоз,ХОД ОПЕРАЦИИ:произведено экстравертирование яичников,произведена биопсия,эндометроидные гетеротопии коагулированны Произведенна хромосальпингоскопия. назначили БУСЕРЕЛИН-ДЕПО,перый укол 13 сентября,9 октября-второй,5 ноября -третий, после третего через 10 дней начались скудные кровянистые выделения ВОПРОС: с чем это связанно? могли ли занятия аквааэробикой вызвать кровотиченние? ( 6 занятий на протяжении двух недель)
Прямая специальность
Журавлева Екатерина Николаевна. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Уважаемая ИннаВам лучше обратиться на очный прием к гинекологу. Ситуация не совсем понятная,кровянистых выделений не должно быть.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сделайте УЗИ (состояние эндометрия), анализ крови на эстрадиол и обсудите с лечащим доктором количество инъекций Бусерелина.