МЕСЯЧНЫЕ ПОСЛЕ КРАЙНОНА.

№654675 Месячные после Крайнона.
Анна Жен., 27 лет. Москва
У меня не регулярный цикл. Пила долгое время дюфастон, сейчас перевели на крайнон, планируем эко. После крайнона месячные приходят, но очень скудные, по узи все нормально. Но я вот думаю может он не выходит оттуда и поэтому, месячные не идут как надо? Сегодня уже второй день , но очень скудные (пару капель) в прошлый раз перед месячными прямо выходил гель, а в этот раз нет. Скажите что необходимо делать и нормально ли это?
Прямая специальность
Журавлева Екатерина Николаевна. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Крайнон не меняет характер менструации. Но после отмены препараты, менструации приходят, как правило, на 4 день. Если по УЗИ всё в порядке-поводов для беспокойства нет.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Объем менструального кровотечения в данной ситуации не является критерием состояния здоровья. Если цикл на препарате регулярный, то ничего делать не надо.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый вечер! Сделайте УЗИ органов малого таза и сдайте основные половые гормоны: ФСГ, ЛГ, АМГ, Пролактин и Эстрадиол с 3 по 5 дни цикла. Результаты можете написать мне через личные сообщения.