БЕСПЛОДНА ЛИ Я??

№659015 бесплодна ли я??
Маргарита Жен., 25 лет. россия Бердск
Очень хотим с мужем завести ребенка но все никак,плюсом у меня был аборт в 2010 году..Я обратилась к врачу,с жалобами на частые боли в животе,так же и с этим вопросм,прошла узи
Заключение:
Эхоскопически диффузные изменения структуры миометрия(характерные для внутреннего эндометриоза);мультифолликулярная трансфармация яичников;кисты парацервикса.Косвенные признаки хронического спаечного периаднексита слева.
Что это значит врач узи мне сказала что детей я скорее всего не смогу иметь ,потому как на 10 день менст.цикла у меня нет овуляции,я до конца не все из ее слов поняла..Подскажите пожалуйста..
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Невозможно делать выводы только по одному ультразвуковому исследованию. Если беременность не наступает более года, то необходимо проводить обследование. Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии:
Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Свободный Тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
По результатам УЗИ делать однозначных выводов не стоит. Обследуйтесь дальше. Не забудьте обследовать супруга.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться на очную консультацию к репродуктологу для дообследования.