ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ

№1078606 Помогите расшифровать спермограмму
Ася Муж., 28 лет. РФ Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько плачевные результаты? Возможна ли самостоятельно забеременеть.
Обоим в паре 28 лет.
По поводу повышенных лейкоцитов, назначили ципролет и витамины сперотон, будет ли такое лечение действенным?
Объем эякулята, мл
3.5

Разжижение, мин
<60

Вязкость, см
0.2

Цвет эякулята
Желтоватый
Запах эякулята
Специфический
Мутность
Мутная
pH эякулята
8.5
Микроскопическое исследование эякулята
Концентрация сперматозоидов, 106/мл
63.0
Общее количество сперматозоидов в эякуляте, 106/эякулят
220.0

Общая подвижность (PR+NR), %
83.37

Прогрессивно подвижные сперматозоиды (PR), %
66.29

Непрогрессивно подвижные (NR), %
17.08
Неподвижные сперматозоиды, %
16.63
Жизнеспособность, % живых

Агглютинация сперматозоидов
Отсутствует
Степень агглютинации сперматозоидов
Агглютинация отсутствует
Область агглютинации сперматозоидов
Агглютинация отсутствует
Агрегация сперматозоидов
Отсутствует
Клетки сперматогенеза, на 100 сперм.
1.0
Концентрация лейкоцитов, 106/мл
2.5 &#9650;
<1.0
Эритроциты в эякуляте
Отсутствуют
Макрофаги
Отсутствуют
Амилоидные тельца в эякуляте
Отсутствуют
Лецитиновые зерна в эякуляте
Умеренно
Морфология сперматозоидов
Морфологически нормальные формы, %
Аномалия головки сперматозоида, %
Аномалия шейки сперматозоида, %
Аномалия жгутика сперматозоида, %
Сперматозоиды с цитоплазматической каплей, %
Отдельные элементы сперматозоидов (жгутики, головки), на 100 сперм.
Заключение: Нормозооспермия.Пиоспермия.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Значительных отклонений нет.
Есть признаки воспаления.
Если антибиотик назначен с учетом чувствительности к антибиотикам  ,то лечение должно быть эффективным.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет конечно. Пока, не ясен ИСТОЧНИК воспаления. Вам назначили просто примитивные и давно не работающие препараты. Как минимум, нужен соскоб ПЦР из уретры, анализ секрета простаты, посев спермы на флору, трузи простаты и семенных пузырьков. Тогда, будет понятно ЧТО И КАК ЛЕЧИТЬ. А прием ципролета, просто переведет проблему в более хроническое состояние.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Показатели спермограммы в норме. Наступление беременности возможно. Но воспаление надо лечить в любом случае.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
на сколько плачевные результаты?
- Воспаление - не повод плакать, а повод провести дополнительные обследования и  выяснить причину воспаления

Возможна ли самостоятельно забеременеть.Обоим в паре 28 лет.
- Да!

По поводу повышенных лейкоцитов, назначили ципролет и витамины сперотон, будет ли такое лечение действенным?