ХРОНИЧЕСКИЙ САЛЬПИНГООФОРИТ ПО УЗИ

№326839 Хронический сальпингоофорит по УЗИ
Милана Жен., 26 лет. Волгоград
Здравствуйте!Это снова я.Я бы хотела задать вопрос о хрон.сальпингоофорите.Где-то со 2 курса(это уже 7 лет)меня периодически беспокоят ноющие боли внизу живота.Причём присутствует прямая связь с выходом на улицу,т.е.любой лёгкий ветер,сквозняк дома,ходьба босыми ногами,любое незначительное охлаждение и всё!Мой живот вздувается,появляются ноющие непостоянные боли внизу живота,повышенное газообразование...дискомфорт.За время обследования ни один врач мне не ставил мне толкого диагноза.Бесплодие 1,ановуляция.А причина?Овуляция в последствии по БТ,яич.белку теоретически была.
Вопрос:НЕУЖЕЛИ ПО ДАННЫМ УЗИ НЕ ВИДНО ЕСЛИ ЕСТЬ ВОСПАЛЕНИЕ?Если да,то что именно?И что должны показывать анализы?
Заранее спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
УЗИ не всегда выявляет признаки хронического воспалительного процесса даже если он есть. Результаты обследований должны оцениваться в комплексе вашим лечащим врачом. Если вам выставлен диагноз "первичное бесплодие", для этого должны быть веские основания и данные УЗИ в данном случае бывают далеко не определяющими в постановке диагноза. К тому же боли в животе не не всегда являются проявлением гинекологических заболеваний.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Синдром холода у Вас. Зачем ждать, когда изменяться придатки так, что на УЗИ видно будет?
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье