ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ

№411364 Прошу прокомментировать спермограмму
Сергей Муж., 28 лет. Волгоград
Прошу прокомментировать спермограмму:
Объем: 5мл.
Цвет: бело-серый,
Мутность: мутн.,
Срок разжижения: 60мин,
Вязкость: 0,2мм,
PH: 7,4;
концентрация: 38млн/мл;
Кол-во всего: 190млн,
кол-во живых: 79%,
подвижность: a - 18,4%, b - 21,1%, c - 4,2%, d - 56,3%;
Морфология
нормальные - 52%, дефект головки - 7%, деф. шейки - 24%, дефект хвоста - 21%;
незрелые плазматические клетки - 1%;
агглютинация: 0-I;
аггрегация: - ;
лейкоциты: 4-5 ;
Лецитиновые зерна: + ;
макрофаги: 0-1.

Каковы шансы у жены естественно забеременеть с такой спермограммой?

Также хотелось бы узнать, что такое агглютинация, не много ли лейкоцитов и о чем это может говорить. И «незрелые плазматические клетки»: в норме указано 2-4. На что это влияет?

СПАСИБО!
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В данной спермограмме имеется умеренное снижение подвижности сперматозоидов, что может снижать вероятность наступление беременности естественным путем, хотя, учитывая достаточно большую концентрацию сперматозоидов и их вполне нормальную морфологию, можно говорить о том, что беременность все же вполне вероятна. Агглютинация - склеивание сперматозоидов, при Ваших значениях - не существенна. Лейкоцитов - нормальное количество. Желательно пересдать спермаграмму (в другой лаборатории) и обратиться к урологу в очном порядке.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
В любом случае - пересдайте спермограмму. При сохранении изменений - дальнейшую тактику необходимо определить после очной консультации уролога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По современным критриям ВОЗ (2010), вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая.

Ничего пересдавать не надо.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Наступление беременности естественным путем возможно.