ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ

№592176 Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму
Артем Муж., 32 лет. Украина Донецк
Добрый день, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста, понять результат спермограммы. Я не могу понять как их трактовать (все лаборатории исчисляют в процентах, а здесь - все в поле зрения). Спасибо, заранее.
Возраст - 32
тестостерон - 3,66 нмоль/л (норма 9.90-29.00)

Объем 1,8 мл
Вязкость 1-3
PH 7-8
Время разжижения - 50 мин
Кол-во в 1 млн - 13-25 в п/з

Подвижность:
быстро прогрессивных (активноподвижных) - 0 в п/з
медленно прогрессивных - един., в п/з
местно-качающиеся -
неподвижные -
Агглютинация - нет
Лейкоциты 4-10 в п/зр

СПЕРМОЦИТОГРАММА:
Сперматозоиды с нормальной морфологией -
Сперматиды - ед., в п/з

Сперматозоиды с патолог. морфологией
Головки -
Шейки -
Хвоста -
Смешанного типа -

И еще анализ в другой лаборатории полгода ранее:

Объем 2,1 мл
Вязкость 0,1
PH 7,3
Время разжижения - 20 мин
Кол-во в 1 млн - 7-8 в п/з

Подвижность:
быстро прогрессивных (активноподвижных) - 0-1 в п/з
медленно прогрессивных - 1-2 в п/з
местно-качающиеся - 2-3 в п/з
неподвижные - 2-3 в п/з
Агглютинация - нет
Лейкоциты 1-2 в п/зр

СПЕРМОЦИТОГРАММА:
Сперматозоиды с нормальной морфологией -
Сперматиды - ед., в п/з

Сперматозоиды с патолог. морфологией - 5-6 в п/з
Головки -
Шейки -
Хвоста -
Смешанного типа -
лецитиновые зерна - умеренное кол-во
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Артем!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
В анализе страдают как качественные так и количественные результаты,есть признаки воспаления половых органов.Понижен тестостерон.Рекомендую исследовать ФСГ,ЛГ,пролактин,эстрадиол.Исключить обоим партнерам половые инфекции(лучше методом ПЦР).Провести УЗИ органов мошонки, пересдать анализ в другой лаборатории через 2-3 недели.Обратиться очно к андрологу,урологу.Желаю здоровья.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения