СПЕРМОГРАММА

№602860 Спермограмма
Ольга Жен., 34 лет. Москва
Муж сдал спермограмму, результаты следующие:
Консистенция-вязкий
Объем-4мл
Вязкость-0.2мл/ (0,1-2) мл
рН-7,5/ (7,2-8)
Время разжижения-30 мин/ (<60 мин)
Цвет-беловато серый
Запах-спермина
Мутность-мутный
Слизь-в большом количестве
Лейкоциты-2450000/ (<1000000)
Концентрация спер.-30 млн/мл
Общее кол-во-120 млн/ >40
Активноподвижные(а)-28%
малоподвижные(в)-17%
А+в=45/ (>50)
С отсутствием поступает летного движения(с)-11%
неподвижные(д)-44%
Нормальные-24%/ (>30%)
С нормальной морфологией головки 41%/ (>50%)
С патологией головки 59%
С патологией шейки 8%
С патологией хвоста 9%
Клетки сперма огненна 2

Вопрос: возможно ли зачатие естественным путем?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы не выполнили МАР-тест,без этого говорить окончательно нельзя.Остальные показатели в норме.Но,имеется выраженный воспалительный процесс в половых путях,источник которого нужно искать и лечить ДО зачатия,если вы не хотите получить осложнения при беременности для себя и плода.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения