СПЕРМОГРАММА

№766726 Спермограмма
Агния Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер.
Расшифруйте, пожалуйста спермограмму мужа. Возможно ли зачатие естественным путем?
ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА .
Консистенция ВЯЗКАЯ
Объем 1.5 мл
pH 8 ед.
Вязкость 5.5
Время разжижения 40 мин
Цвет БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ
Эритроциты 0
Гемоглобин 0
Нитриты 0
Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА
Мутность МУТНАЯ
Слизь 2
Лейкоциты 350000 кл/мл
Концентрация сперматоз. 84 млн/мл
Общее кол-во сперматоз. 126 млн
«a+b»-активноподв.и малоподв. 10 * % КАТЕГОРИЯ А-0 КАТЕГОРИЯ Б-10
«c»-c отсутств. поступ. дв-я 26 %
«d»-неподвиж. сперматоз. 64
Агглютинация и агрегация АГГЛЮТИНАЦИЯ ГОЛОВАМИ
Нормальные сперматозоиды 2
С норм. морфолог. головки 43
Патологические формы 98
Патология головки 57
Патология шейки 27 %
Патология хвоста 14 %
Клетки сперматогенеза 1 кл/100
сперм

Мы были у врача, но я бы хотела знать несколько мнений.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Шансов.сейчас,практически нет.Нужно КОМПЛЕКСНОЕ андрологическое обследование и поиск ПРИЧИН,снижения всех основных показателей.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
По одной спермограмме окончательных выводов не делают. Необходимо повторное исследование + MAR тест.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Данная спермограмма для естественного зачатия, к сожалению, не подходит.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях надо выполнить спермограмму повторно с MAR-тестом.