В БРАКЕ 5 ЛЕТ И НЕТ ДЕТЕЙ.

№911903 В браке 5 лет и нет детей.
Ольга Жен., 29 лет. Россия челябинск
Добрый день!
Возраст 29 лет, пол мужской.

Делали МАR-TEST

Объем эякулята - 2,6
цвет - серовато-белый
рН - 7,6
вязкость - 2,0 см
концентрация сперматозойдов - 187.10 в 6 степени (486,2 . 10 в 6 степени)
Количество подвижных форм a -23, b - 33, c- 36, d-8
Морфология нормальных форм - 18
Акросомы - 2
головки - 63
шейки - 12
хвоста - 5
Агглютинация +
Агрегация +
Лейкоциты 1-2
Круглые клетки 1-2
Лецитиновые зерна - умеренно
МАР - тест - 0%

Напишите пожалуйста результат теста. Возможно ли естественное зачатие? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ в норме. При условии репродуктивного здоровья жены шансы беременности высокие.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы. Надо искать иные причины проблем с зачатием. Следует выполнить посткоитальные тесты, электронную микроскопию спермы, определить процент фрагментации ДНК сперматозоидов. Кроме этого, показана консультация генетиком.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
   Спермограмма в норме, пригодна для естественного зачатия. В такой ситуации нужно более глубокое обследование супруги.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
С такой спермограммой шансы зачать ребенка с Вашей стороны - высокие!
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! При нормальных тестах, сложности с зачатием могут носить психологическую основу.
Другая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Перед посещением генетика можете провести кариотипирование заранее, длительное бесплодие - показание для исследования хромосомного набора супругов.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Какое обследование прошла ваша супруга?