ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

№118513 Поможет ли это забеременеть?
Наталья Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я живу с мужчиной уже больше полугода. Мы очень хотим детей. Несмотря на его возраст (47 лет), он делал спермограмму и у него все очень даже хорошие результаты. Возможно, проблема во мне....Ходила в институт Габричевского...врач меня оснотрела и сказала, что визуально все в порядке. Узи тоже хорошие. Прописала мне курс витаминов на 3 месяца. Сказала, что необходимо цикл разделить пополам (ориентировочно - до овуляции и после). И пропить следующие препараты:
1) Фолиевая кислота (5 мг 2 р/день),
Гутаминовая кислота (2 таб 2р/день),
Мильгамма (1 таб 3р/день)

2) Витамин Е (400 ms/ сутки)
Витамин С (1гр/сутки)
Валд Ям (1таб/ 2 раза в день)

Хотела бы уточнить, стоит ли мне принимать столь "убойный" курс витаминов, можно ли из него исключить БАД "Валд Ям" и "Мильгамму" (не развели ли меня) и может ли дать вся данная процедура положительный результат. С уважением, Наталья
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Положительное влияние приема витаминов на фертильность (и вообще, на организм) никем не доказано. Существует очень узкий круг состояний, когда они, действительно, показаны.
В первой фазе цикла (от менструации до овуляции) избегайте скоростных лифтов и авиаперлетов. Мужчине предложите воздержаться от парилок и длительных поездок за рулем. Если этого будет не достаточно, ищите инфекцию. А если не найдете - приходите к нам - мы найдем.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Похоже, что разводят.

6 мес - это немного.

Если хотите оптимизировать обследование - читайте на сайте nnplus.ru в разделе бесплодие инструкцию по стандартам ВОЗ по обследованию бесплодия. А потом по врачам...
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
если у вас у обоих все нормально, то вам необходимо пройти тесты на совместимость. кроме того обязательно пройти обследование на отсутствие у мужчины AZF-фактора (фактор бесплодия).

БАДы в лечение бесплодия не применяются