КИСТЫ-ПАЗУХ

№1025863 кисты-пазух
Антон Сергеев Муж., 19 лет. Новгород
Здравствуйте.
Месяц назад обратился к врачу с болью в лице справа и с частым отеком носоглотки.
Сделали МРТ выявили кисты:
Правая гайморовая пазуха полностью выполнена кистой, по нижней стенке левой – кисты в групповом расположении общими размерами 27х21мм.

Кисты не связаны с зубной патологией.

Могут ли они вызвать разрушение гайморовой пазухи и перекинуться на зубы верхней челюсти?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нсли кость тонкая и верхушки корней близко, еще как может! Причину воспаления исключив зубы понять можно по панорамному снимку и сделать операцию чистки гайморовой полости!