ВНЧС

№1039679 внчс
yana Жен., 43 лет. Россия Кемерово
женщина,43 года, долгое время мучает шум в левом ухе (усиливается при выдвижении челюсти вперед и надавливании на височную мыщцу), лечение невролога не помогает, МРТ головного мозга без патологий. В последнее время добавились новые симптомы, сначала хрустела ушная раковина и была заложенность уха, стала мазать хонроитином и делала компрессы диоксидина, теперь болит ухо (лор патологий не нашел), боль усиливается при нажатии на точку за мочкой уха. Рот открывается хорошо, но при открытии усиливается хруст внутри уха и образуется внушительная ямка впереди уха около козелка. (С другой стороны изменений нет). Проживаю в небольшом городе, специалистов по целюстно-лицевой хирургии нет, проконсультируйте с предварительным диагнозом, какие обследования делать и к какому врачу обращаться.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У вас проблема с височно-нижнечелюстным суставом! Скорее всего подвывих диска! Обезательно нужно рациональное протезирование!