ПРОБЛЕМА С ВНЧС

№696235 Проблема с ВНЧС
Анна Жен., 31 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты МРТ ВНЧС:
«Полное переднее смещение суставного диска правого ВНЧС без вправления.Дистрофические изменения суставного диска правого ВНЧС. МР-признаки дегенеративных изменений правого ВНЧС.
Частичное передне-латеральное смещение суставного диска левого ВНЧС с вправлением».
МРТ сустава делала по подозрению в его «виновности» в моих болях в течение полугода сначала в районе виска, затем(и сейчас продолжается) в области уха, как бы глубоко в ухе, под челюстью, во впадинке под ухом. Все это время пыталась лечиться безрезультатно у многих неврологов- ни один из их курсов не помог!(таблетки, витамины, капельницы, физиотерапия).Боль уже пол года сверлящая, давящая, натянутость и тяжесть в правой стороне лица около уха и внутри уха. Насколько СЕРЬЕЗНО такое заключение МРТ? Как лечится такое и можно ли будет обойтись консервативным (не хирургическим)лечением?Пишу эти вопросы в ожидании приема ч/л хирурга, так как это заключение меня очень напугало. Постоянная сверлящая боль за много месяцев одолела, из-за нее теряю чувство реальности, и я это уже не прежняя я,без найза(который помогает в лучшем случае на полтора суток) не обхожусь.Спасибо за внимание к моей проблеме
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходима операция на этом суставе. В нашем Центре есть специалист, который занимается этой патологией и проводит эндоскопические операции.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Вам не надо ехать в москву.В Питере уже работают специалисты по эндоскопии суставов в Александровской больнице, 1м Меде и в ЖД больнице.