СМЕЩЕНИЕ СКУЛЫ!!!

№721643 Смещение скулы!!!
Ivan Муж., 26 лет. Россия Анадырь
Здравствуйте!Ударили в височную область.В больнице поставили диагноз :(Геморрагический ушиб правого височного полюса,перелом передней латеральной стенки правой верхней челюстной пазухи,перелом не уточнённых частей костей черепа и лицевых костей.) Нейрохирург,который меня лечит,сказал что делать операции ближайшие три месяца нельзя,(да и у нас их не делают)пока не рассосётся гематома. У меня смещена скула. Действительно ли нужно ждать пока рассосётся гематома в мозге? Через какое время уже нельзя будет ничего сделать, т.к в нашем городе нет челюстно-лицевых хирургов нужно ехать на материк? Заранее благодарю за ответ.

http://s020.radikal.ru/i711/1308/ae/a96bcaebb654.jpg
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Иван. Информация для нас только субъективная. На сегодняшний день рекомендации Вашего лечащего врача нейрохирурга- ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ, у него имеются результаты обследования и объективно он оценивает Ваше соматическое состояние. На этом основан и план дальнейшего Вашего лечения.Восстановлением "лица" можно заняться позже. С уважением
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Если подтверждено смещение скуловой кости, то необходимо оперироваться сразу после ликвидации признаков ушибов и гематом.откладывать не стоит, тк в дальнейшем репозиция кости будет затруднительна.