ПОСЛЕДСТВИЕ ОПЕРАЦИИ

№731534 Последствие операции
Виктор Муж., 19 лет. Нижний Тагил
Здравсвтуйте.
Перелом нижней челюсти со смещением,поставили шины 6 сентября. 10 рентген показал что уже срослось не праивльно,сделали операцию, поставили титановую пластину. 27 сент снял шины, стоматолог приедупредил что рот открывать первое время будет больно.В интернете тожевсе пишут что больно скулы или жевательные мышцы. У меня такая проблемы:мне не больно открывать рот, но он открывается на треть, и дальше не могу октрыть не изза болевых ощущений, а изза того что в левой части(где пластина) ощущение как будто что то мешает открыть его дальше.А в правой вообще никаких новых ощущений нету, все как обычно-не болей в жевательной мышце,не в скулах ни в чем. Подскажите пожалуйста, это нормально? P.S. C момента снятия шин прошли сутки.С момента операции около 2 недель.
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Виктор. На столь сложный вопрос "нормально или нет" После таких операций как у Вас без осмотра и данных дополнительного обследования ответить просто не возможно. Легче это сделать Вашему лечащему врачу. С уважением.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Учитывая, что с момента снятия шин так мало времени прошло, то это вполне нормально.продолжайте соблюдать рекомендации.