ГЕМАТОМА

№631924 Гематома
Айрат Муж., 24 лет. Россия Уфа
У меня была огромная гематома на правой стороне лица в результате ударов ногами по лицу. Первые 3 месяца опухлость спадала но потом процесс прекратился. Прошло уже 5 месяцев а припухлость на правой щеке безболезненная осталась, есть ощущение что в щеке что то есть. Переломов нет. Мазал троксевазином долобене. результата нет. Хирург сказал что может быть осумкованная гематома. Припухлость видно издалека) особенно когда улыбаюсь. Что мне делать? делают какие нибудь операции или чем то еще помазать. ведь времени уже много прошло?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Возможно действительно осумкованная гематома.ее можно опорожнить небольшим разрезом во рту,по слизистой щеки. под местной анестезией.