ПОСЛЕ РЕПОЗИЦИИ И ОСТЕОСИНТЕЗА ОТЛОМКОВ НИЖН. ЧЕЛЮСТИ

№632174 после репозиции и остеосинтеза отломков нижн. челюсти
Наталья Жен., 28 лет. Россия Великие Луки
Моему брату (44 года) сделали очень сложную операцию (страшное ДТП) на лицо в Питере в обл.больнице им.Соколова. 27.09.12 г сделано (пишу с выписки): репозиция и остеосинтез отломков тела нижней челюсти справа, левого мыщелкового отростка, репозиция и остеосинтез левого назо-этмоид-орбитального комплекса, альвеолярного отростка верхней челюсти.
3 дня назад сняли последние 3 винта с нижней челюсти. Забрали его домой. Сегодня появилась опухоль в области рта сверху и снизу, в области щек. Скажите, что это? Нормально или нет. Рот обрабатываем фурацилином, закладываем диоксидин в области снятия винтов.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Нет.это не нормально.возможно началось воспаление.рекомендую обратиться по месту жительства к хирургу-стоматологу. или сразу к своему оперировавшему хирургу.
Прямая специальность
Козлова Анастасия Юрьевна. челюстно-лицевой хирург
челюстно-лицевой хирург
к сожалению присоединилось воспаление, обратитесь к хирургу-стоматологу