ЩЕЛКАЕТ ЧЕЛЮСТЬ СЛЕВА

№702451 Щелкает челюсть слева
Татьяна Жен., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравстауйте! Мне 18 лет и меня уже около 8 месяцев беспокоит челюсть с левой стороны. Все началось с того что в октябре я переболела простудой и именно во время простуды у меня появились проблемы с челюстью: стала щелкать и открывалась только при определенном положении челюсти(часто когда ее чуть вперед выдвигала), но при обычном положении открывалась не широко и с трудом, а спустя неделю даже при определенном положении перестала открываться и ее как будто замкнуло. Ко врачам я не обращалась, но почитала в интернете что можно предпринять в этом случае и там все советовали мазь хондроксид. Примерно около месяца я мазала этой мазью, но сдвигов особо не наблюдалось. Затем я попробовала мазать мазью финалгон. Когда стала ею мазать то изменения произошли в лучшую сторону: у меня сначала стал открываться рот наполовину, а затем спустя какое-то время я опять смогла его открывать, но опять же таки при определенном положении челюсти(когда чуть вперед выдвигаю). И такая ситуация и по сей день. Скажите пожалуйста правильно ли я все делала и что это за болезнь? Ведь мне всего 18, а тут такое... Заранее благодарю!
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Татьяна. Вот всё что Вы делали изначально не правильно!!!!!С такой серьёзной проблемой не в интернет, а к врачу и чем быстрее тем благоприятнее исход.Ведь Вам 18 лет и в таком возрасте быть с таким дефектом не есть хорошо. Самолечением в таких случаях нельзя заниматься.Пройдите консультацию стоматолога-гнатолога
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Я вам ответил в личке.