ВЫПУКЛОСТЬ НА ШЕЕ

№876838 Выпуклость на шее
Мадина Жен., 33 лет. Ставрополь
Здравствуйте , меня 10 мес.( может и раньше было) беспокоит выпуклости с обеих сторон шеи сбоку( сзади грудинно-ключичной сосцевидной мыщцы ) слева не видно только при проведении пальцев чувствуется , а справа при повороте головы выступает немного .За это время размер не изменился . Прошла почти всех врачей разводят руками , была у хирурга сказал наверно липомка . Часто болею ОРВИ , есть хр. тонзиллит , грудной остеохондроз,нашли антителла на ВЭБ, не травмировала.. Эти выпуклости твердые без определенной границы как будто мыщца опухла , безболезнен, но это место иногда напряжена и справа редко тянущие боли бывают которые проходят при изменении положения головы. На узи сказали когда проверяла лимфоузлы что эта мышечная масса. Насчет стоматологии скажу , что два года не было нижних жевательных зубов , месяц как поставила частичный съемный протез , может ли эта вызвать спазм мыщц на шее?
Есть рентгеновский снимок.
http://s017.radikal.ru/i409/1510/3e/1ece461b3b09.jpg
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте!  В Вашем случае нужно выполнить МРТ шеи.
С уважением, Мазаева Б. А.