ЩЕЛКАЕТ ЧЕЛЮСТЬ

№726410 щелкает челюсть
Виктория Жен., 22 лет. Россия Екатеренбург
Здравствуйте! У моего папы сильно щелкает челюсь,после сна резко когда открывает рот болит??что это может быть?щелкает давно,еще у него около уха шишка где хрящик,это как то связанно?
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Виктория. Для определения диагноза желательно очно проконсультироваться у врача-стоматолога хирурга с дополнительным обследованием. С уважением.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
это проблемы с височными суставами.вам надо к челюстно - лицевому хирургу и стоматологу-ортопеду.возможно причина-неправилтный прикус или возрастные изменения челюстей.необходимо в этом случае адекватное протезирование