В ЧЕМ ПРИЧИНА БОЛЕЙ ПРИ СЖАТИИ СКУЛ?

№808583 В чем причина болей при сжатии скул?
Стас Муж., 20 лет. Россия Саратов
Доброго времени суток! Занимаюсь в тренажерном зале и около месяца назад, может даже уже и больше, при упражнении на пресс (лежа резко поднимаясь), почувствовал боль слева между ухом и скулой (при открывании рта и жевании чего-то), к врачу не пошел, спустя сутки-двое, все прошло. И вот недавно (дня 3 назад), проснувшись с утра на правом боку почувствовал боль между левой скулой и ухом. Перевернулся на левый бок, полежал минуту и боли ушли, назад на правый лег - боль слева появилась. Днем боли все пропали, снова лег и проснувшись на правом боку (на нем обычно сплю), с утра обнаружил боль при открытии рта и при жевании. Ну и в ночь на сегодня боль появилась уже при любом виде лежа и днем не хочет проходить (боль не сильная, чувствуется обычно при жевании сильном чего-то). И может это связано, у меня в ухе иногда появляется ощущение, как будто вода какая-то или фиг знает что (т.е. не болит, но на секунд 5-10 в час может в левом ухе появиться неприятное ощущение). И сейчас еще заболело горло - рассказал все симптомы, мало ли не к вам.
п.с. к врачу пока нет возможности сходить.
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте! Сделайте МРТ височно-нижнечелюстного сустава для исключения его патологии.