ПРЫЩИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№1082506 Прыщи по всему телу
Игорь Муж., 38 лет. Гомель
Добрый день. Подскажите какие анализы сдать или что это и как лечить. Был уже у 3 дерматологов, все выписывают какие то мази, только последний прописал помимо метронидазола, зеркалин, юнидокм, мезим, трихопол, энтеросгель. Всё пропил, эффекта нет. Были проблемы с желудком, но прыщи были и до этого.

https://b.radikal.ru/b03/2101/e7/8d785257ee7c.jpg

https://d.radikal.ru/d15/2101/3d/e8f7950c1423.jpg

https://a.radikal.ru/a10/2101/e7/5f205b7152eb.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.непременно соблюдение режима питания и диеты.Ограничить употребление простых углеводов.Ежели занимаетесь спортом,исключить прием добавок (протеины и прочее). ! раз в день протирать места поражения (RP: Настойка календулы  +спирт салициловый +спирт левомицетиновый  по 40 мл),использовать моющие средства не чаще 1 раза в неделю, в остальные дни просто принимать душ. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,исследование микрофлоры кишечника.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.

Маловероятно, что интернет-консультант назначит по фотографии такое лечение, которое не могли прописать ТРИ дерматолога , лечившие Вас очно.

Фолликулёз кожи трудно поддаётся лечению, так как его возникновению есть несколько причин:
:
Наследственность.
Проблемы с гормонами (гинекологические или эндокринные заболевания,
Болезни внутренних органов.
Неправильная работа пищеварительного тракта(ЖКТ).
Жирная кожа.
Неправильное питание.
Приём лекарств
Стрессы
Клещ демодекс. Если у вас нарушена работа сальных желез, то, скорее всего, на вашем теле поселился такой паразит, как демодекс. Именно он провоцирует большое количество воспалений на кожных покровах.

Выложите Заключения всех дерматологов:
Биохимический анализ крови.
Соскоб кожи на бактериологический посев
Копрограмма.
уровни гормонов в организме.

Постарайтесь уменьшить потребление жирных, жареных и острых продуктов. Применение многих лекарственных препаратов может вызвать появление прыщиков на всех частях тела. Особо плохое влияние оказывают антибиотики. Стрессы и нервные напряжения являются очень частыми причинами появления высыпаний. Именно стресс снижает уровень иммунитета, и способствует тому, что вредные бактерии скапливаются на поверхности кожи.