СИЛЬНОЕ АКНЕ

№175863 Сильное акне
Ульяна Жен., 25 лет. Красноярск
У меня такой вопросик, еще когда я была на 5-6 месяце беременности у меня на лице стали появляться внутренние прыщи, которые очень болели, сейчас сыну уже 9 месяцев на лице еще больше прыщей, может это быть связано с тем, что у меня нет месячных, т.к. я кормлю грудью!? и что мне делать в данной ситуации,тональным кремом пользоваться бесполезно все видно, а после этих прыщей остаются красные ужасные пятна,была у косметолога, они появились через некоторое время опять,что делать, подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте ,Ульяна! У многих беременных и кормящих матерей ,особенно имеющих сыновей возникают проблемы с кожей.Это конечно связано с гормональными изменениями.
Мой совет в Вашей ситуации хорошо делать маски из белой глины(продается в аптеках в виде порошка ) или можете воспользоваться готовыми масками в состав которых входит белая глина например фирмы Neutrogena visible clear (wash and mask)2-3 раза в неделю,но если кожа очень жирная,то можно ежедневно делать маску в течении 10 дней ,а затем перейти на 3 раза в неделю.Из кремов я Вам советую применять крем Розацеа или крем от прыщей Клерасил бесцветный(обязательно посмотрите в состав должна входить сера).Умывайтесь отварами трав Ромашки ,Череды, Календулы.Ежедневно с утра протирайте кожу ломтиком огурца(смывать не надо).Как только состояние кожи улучшиться подберите пудру не жирную и не вызывающую появление прыщей.