ШЕЛУШЕНИЕ ВЕК

№180769 шелушение век
ольга Жен., 45 лет. казахстан павлодар
Здравствуйте, у меня шелушение верхних век. Крема не помогают. Как можно вылечить веки?
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте,Ольга!
Во первых постарайтесь поменять косметическую марку карандаша ,теней для век и туши для ресниц так, как шелушение может быть вызвано тем ,что косметика которой Вы пользуетесь просто Вам не подходит и вызывает локальную аллергическую реакцию.
Во вторых никогда не ложитесь спать не сняв косметику.Пользуйтесь средствами для снятия макияжа, предназначенных для чувствительной кожи (for sensitive skin)
Иногда шелушение присутствует при экземе ,нейродермите ,псориазе , демодекозе ,но при этих заболевания чаще поражаются и другие участки кожи.

Для лечения шелушения век , как правило применяются легкие стероидные мази- Гидрокортизон 1% мазь.Буквально капельку крема наносите на шелушащийся участок 1 раз в день ,но долго не применять не более недели.Если Вас не затруднит ,пожалуйста напишите какие кремы Вы использовали для лечения?