ПОДСКАЖИТЕ ПО ДЕРМОТОЛОГИИ

№185476 подскажите по дермотологии
юлия Жен., 23 лет. россия ногинск
здравствуйте.Моему сыну 9 месяцев на ручке появилось большая опухоль с мелкими валдырями и на лбу больше никаких высыпаний не вижу подскажите пожалуйста что это может быть
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Скорее всего булезная стрептодермия.Срочно обратитесь к врачу для назначения соответствующего лечения.
Прямая специальность
Мальцева Татьяна Александровна. косметолог
косметолог
Скорее всего это стрептодермия. Это заболевание представляет собой разновидность стрептококкового импетиго и возникает, как правило, у детей, подростков и часто у лиц, посещающих бассейн (в связи со сдвигом рН кожи в щелочную среду вправо). Заболевание может носить эндемичный характер в детских коллективах, особенно в весенний период года. Обычно на коже лица, разгибательных поверхностях конечностей, иногда на туловище появляются розово-красные пятна, которые покрыты белесоватыми тонкими чешуйками, постепенно увеличивающимися за счет своего периферического роста. Пациентов обычно беспокоят небольшой зуд, сухость кожи в очагах поражения, косметический дефект. По разрешении процесса заболевания (особенно после солнечных инсоляций) остаются вторичные депигментированные пятна. Возможно также хроническое, вялое, рецидивирующее течение заболевания.

Я бы вам посоветовала обратиться в лечебное заведение.