БЕЛЫЕ ПЯТНА НА СПИНЕ И ПЛЕЧАХ

№19670 Белые пятна на спине и плечах
Ольга Жен., 27 лет.
Здравствуйте! Года 2 назад на спине и плечах появились белые пятна небольшого размера. Летом на юге их стало намного больше, они стали намного заметнее и появился зуд. Раньше никогда такого не было, всю жизнь была чистая спина. У мужа такие же пятна появились еще раньше, чем у меня, но, в основном, на груди.
Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Без осмотра кожных покровов в данном случае трудно решить определённо, что это такое. Так как витилиго, не чешется, и не передаётся от одного человека другому, и появление его у мужа и жены было бы очень редким совпадением. А вот последствия лишайных поражений, более вероятны. Так как есть зуд и вследствие слабого иммунитета передача от одного человека другому. И тут есть 2 варианта. Либо начать лечиться традиционным путём, и попытаться на время «приглушить» лишай, либо лечиться методом гомеопатии, убрав его причину и подняв иммунитет организма. В этом случае, организм сам справится с такой патологией.