ПЯТНА И РУБЦЫ НА КОЖЕ

№213167 Пятна и рубцы на коже
Ульяна Жен., 25 лет. Красноярск
После беременности и родов у меня на лице начали появляться сильнейшие нарывы,которые со временем отбаливали и проходили, но на их месте остались темные пятна(даже с синя) и рубчики! Скажите пожалуйста, если метод это убрать?может можно в домашних условиях?Спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Из доступных средств в РФ для лечения поствоспалительной гиперпигментации кожи есть скинорен-гель и отбеливающие крема косметики Обаджи.Для "сглаживания" рубцов можно применять куриозин-гель.
См.Поствоспалительная гиперпигментация кожи
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Для назначения косметических процедур (пилинги, фотоомоложение, лазерные технологии) необходимо обращение к специалистам/к дерматологам-косметологам очно.

Из препаратов применяемых при гиперпигментации:

Пр-во Alen Mak, Болгария:
Ахромин крем. 45мл отбеливающий с UV защитой