ЧЕРНЫЕ УГРИ НА Т-ЗОНЕ

№239420 черные угри на Т-зоне
Юлия Жен., 21 лет. Россия Ярославль
У меня черные угри на Т-зоне и иногда выскакивают красные с белой головкой прыщики.Пользуюсь скинорен-гелем,но от него у меня жутко чешется кожа(((Скажите,пожалуйста,какие есть проверенные средства,которые бы помогали и при черных и при красных прыщах?без раздражения кожи!
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте! Дело в том, что все препараты направленные на лечение угревой болезни провоцируют сухость и раздражение кожи. При их применении необходимо использовать увлажняющие кремы и ходить к врачу дерматологу-косметологу для улучшения самочувствия Вашей кожи.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте. Юлия. Вам необходим правильный уход за Вашей кожей: умывание 2 раза в день, тоник и лёгкий увлажняющий крем. Судя по описанию, речь идёт о комбинированной коже. Очень важно, чтобы все косметические средства соответствовали Вашему типу кожи. Можете вместо Скинорена попробовать 5% гель Базирон на участки высыпаний (он не вызывает сухости). Хорошо очищают кожу маски на основе глины. делайте их 2 раза в неделю.