СУХИЕ ГУБЫ

№244509 сухие губы
ирина Жен., 23 лет. россия СПб
Пару дней назад сильно обветрились губы, вечером очень жглись, я их всё время мазала гигиеничкой, а потом с утра проснулась и у меня на губе на верхней как бугорки какие-то, такое ощущение что это прыщички, но в то же время как будто просто наросты сухой кожи. что это может быть и как с этим бороться?
Спасибо.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу, только при осмотре и проведении лабораторных анализов можно уточнить диагноз.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Переходный эпителий между гладкой кожей и слизистыми очень нежный. Он всегда "капризничает" при любом негативном воздействии. Можно попробовать с аптечных помад для губ. Если состояние в течение 2-3 дней не улучшится, следует обратиться к врачу.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Согласнас коллегами
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Можно попробовать заживляющие мази, именно мази т.к. они будут увлажнять кожу губ. Например Актовегин, Пантенол. Если же эффект сразу не будет заметен, и/или начнутся признаки воспаления, то следует обратиться на прием к дерматологу-косметологу.