НЕРОВНОСТЬ КОЖИ

№253821 неровность кожи
Кристина Жен., 22 лет. Россия Санкт- Петербург
Добрый день!
Мне 22 года.
У меня где то с 14 лет начались угревые высыпания.
Лицо постепенно просто усыпалось мелкими прыщичками и гнойниками. Никакие дорогие косметические средства не помогали. Была у дерматолога, сдавала анализы на клеща и др., ничего не обнаружили. Была у косметологов- вбухала приличную сумму на всякие там процедуры типа маски, очищения и т.п., а эффекта никакого!(
Где то 8 мес. назад побывав на аналогичных форумах, решила попробовать БАЗИРОН--- и О, ЧУДО! Он реально мне помог. Теперь кожа лица стала намного чище!!! (+ ко всему по совету дерматолога стала принимать контрацептивы ДИАНЕ 35). Мелкие прыщички вообще исчезли. Но вот гнойнички все же выскакивают периодически, особенно в области перехода от скул до шеи.
Но на лице остались небольшие рубцики и очень не нравяться расширенные поры. Подскажите как избавиться от неровности кожи??????
Может сделать чистку лица?
И как избавиться от появляющихся вновь прыщей?

Заранее благодарю)
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
На гнойнички применяйте нежирные крема или гели с антибиотиками.
Против рубчиков и расширенных пор - процедуры пилингов, дермабразии, различные виды шлифовок.
На счет чистки лица - есть процедуры атравматической чистки, когда применяется поверхностный пилинг, разогревание кожи специальными лосьонами без пара - поры раскрываются, удаляется избыток кожного сала (без выдавливания), затем поросуживающая и увлажняющая маски, которые поры сужают. Можно купить такой комплекс домой и делать регулярно такие процедуры.
Эти средства есть в Holy land и Christina.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Кристина. Вам хорошо бы найти косметолога, работающего с израильской космецевтикой Holy Land, Кристина, Gigi. В этих линиях есть серии для ухода за кожей с такими проблемами с пилингами, чистками и поросуживающими масками.