ПИГМЕНТАЦИЯ

№277805 Пигментация
Viktoria Жен., 35 лет. РФ Санкт-Петербург
Беспокоит пигментация на лице. Возникла 5 лет назад, зимой, через полгода после переезда в Питер. Может быть появление пятен совпало с переездом. Не знаю.Одно время использовала китайский крем для их удаления. Крем хорошо уменьшал интенсивность пятен, но они не исчезали полностью. Пробовала лазер, но после второго раза они стали только ярче. Солярий не посещаю. Пятна не связаны с беременностью, детей пока нет. К врачу обращалась, но он не смог помочь. Единственное, подсказал попробовать лазер и не делать химический пилинг. Может быть вы поможете, подскажете, что можно сделать, чтобы избавиться от них. И еще, щитовидку проверяла- с ней все в порядке. Анализ на хеликобактер пилори, положительный.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Такие проблемы решают косметологи. Необходим комплекс процедур совместно с домашним уходом, которые зависят от вида, интенсивности пятен, типа кожи и др. Лечение - несколько месяцев. Избавиться от пигментации нелегкое дело, ищите врача в своем городе, который специализируется на пигментации.