ЖИРНАЯ КОЖА

№319785 жирная кожа
Ирина Жен., 22 лет. Пятигорск
Здравствуйте.у меня с детства жирная кожа и расширены поры,постоянно появлялись прыщи на лице, сейчас высыпает меньше, но особенно перед месячными. очень мучает повышенная жирность кожи и расширенные поры в Т-зоне .каждый день умываюсь очищающим средством ( Гарньер Чистая кожа 3 в 1), но через несколько часов кожа опять становится жирной на ощупь.после прыщей в околоушной зоне на щеках остаются бурые пятна, которые долго не проходят.посоветуйте пожалуйста, чем можно снизить жирность кожи, какими манипуляциями, препаратами или очищающими средствами, а также убрать пятна после прыщей.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Ирина. Вам нужно найти косметолога, работающего на израильской профессиональной косметике GIGI или HOLY LAND. Там есть специальные линии для ухода за жирной проблемной кожей. В салоне можно поделать пилинги с фруктовыми кислотами. Дома Вы должны умываться с гелем для умывания, затем протирать тоником, затем на участки высыпаний наносите 5% гель Базирон АС 2 - 3 раза в день 1 - 3 месяца. Запомните, что все косметические средства должны быть для жирной кожи.