ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ?

№32096 опоясывающий лишай?
Анна Жен., 24 лет.
Здравствуйте.
Помогите разобраться! Кратко опишу ситуацию: Моему сыну 2,10.
Он 01.12.07 (в группе была ветрянка на тот период) заболел ветрянкой. Ветрянка прошла как сказали врачи в очень легкой форме: без температуры, и высыпаний было около 10 штук. На лице в области щеки (справа от носа) было высыпания ветряночное, и по ходу заживления сын постоянно его колупал. 13.12.07 на этом месте появились несколько пузырьковых высыпаний. Врачи поставили диагноз герпес. Лечились по схеме герпеса (Ацикловир, виферон, фукорцин). Вылечили. Далее 13.01.08; 15.02.08, 17.03.08, снова на одном и том же месте на лице появлялось тоже красное пятно с пузырьками, лечили так же. Вот теперь 11.04.08. опять тоже самое только пузырьки появились на задней стороне левой ноги, еденичные на правой, и на руке левой между пальцами. Врачи снова ставия герпес, но уже рецидивирующий. Дерматолог знакомая говорит, что это опоясывающий лишай(герпес) по всем признакам. У сына нет температуры, 1 раз чесал, внимания на высыпания не уделяет, т.е. они его не беспокоят. Сдавали анализ на ВПГ-результат: JgM-отр, JgG+26,0 у.е. В связи с этим вопросы:
1)По локализации и признакам это больше похоже на рецедивирующий герпес, или опоясывающий лишай?
2) Если оп.лиш., то скажите, насколько я информирована,то им болют только 1 раз,т.е. рецедивов нет. Это так?
3) У сына снова по 16 апреля карантин по ветрянке, т.е. когда у него в последний раз высыпало он его застал. Может быть связана ветрянка с новыми высыпаниями?
4) Какие лучше провести анализы, чтобы установить окончательный диагноз? Я уже устала говорить врачу, что по общему анализу и биохимии, которые она дает уже в 4! раз ничего не определишь!
Спасибо, за ответ!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
1 Я тоже думаю, что биохимия тут ничего не решает.
2. Ветрянкой болеют 1 раз и иммунитет после неё стойкий.
3. Это не герпес и не опоясывающий лишай, а вид аллергии, который разные дерматологи, называют по-разному и единого мнения у них нет. С точки зрения гомеопатии, проблема этой патологии в печени (при нормальных анализах), и после приёма соответствующего ей гомеопатического лекарства, кожа очищается. То есть печень первична, а сыпь вторична. Если сыпь мазать, то печени не восстановишь, и соответственно сыпь «загнанная внутрь», будет оказываться снаружи вновь и вновь.