СИЛЬНЫЙ ОТЕК ЛИЦА

№789700 Сильный отек лица
Наталия Жен., 31 лет. Барнаул
Уважаемые специалисты, обращаюсь к вам за помощью.. С февраля месяца начала посещать косметологический кабинет. БЫло сделано 2 АБР срединных пилинга. Два месяца назад мне сделали миндальный пилинг (делала его и раньше, годом ранее), на утро проснулась с сильнейшим отеком лица, покраснением кожных покровов и зудом. Несколько дней принимала Цетрин. Отек постепенно стал спадать, зуд ушел и прошла краснота. Через 3-4 дня утром, проснулась снова с отекшим лицом, не в той же степени, что в первый раз, но весьма заметно (щеки, веки). Вновь стала принимать Цетин. Не помогало. Убрала из пищи все самые известные мне сильные аллергены. Затем, после перенесенного легкого ОРВИ , появились красные пятна на животе и спине. После визита к дерматологу, выяснилось, что это Розовый лишай Жибера. Было назначено лечение: Гистафен (2 раза в сут.), эмульсия Локоид. Лечение помогло, пятна перестали зудиться, побледнели, а теперь и вовсе прошли. Во время приема Гистафена отеки практически ушли!!!... Дерматолог отправил к аллергологу. Аллерголог назначил Зиртек и Транексам (2 раза), сказал, что после того, как уйдут все симптомы, я отменяю на 3 дня Зиртек и иду сдавать пробы на аллергены.. Но мое состояние ухудшилось. Вернулась сильная отечность по утрам, причем теперь в течение дня она не проходит... Надуваются щеки, верхние веки, теперь и под глазами появляются мешки, чего ранее не было..Меня это очень сильно беспокоит, я не знаю, что мне делать дальше. Пить мочегонные сборы или таблетки на травах опасно, ведь я пока не знаю на что аллергия (если таковая есть). Почки проверила , моча, кровь - хорошие результаты. Отправили сдать на паразитов (калл, зондирование), конечно ничего не нашли. Возможны ли такие осложнения после пилингов? Как долго будет сохранятся отек, я понимаю, что все это очень индивидуально...НО все же, порекомендуйте, как мне действовать дальше.. Заранее благодарю вас за ответ.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте.
Вам обязательно нужно обратиться к врачу косметологу.
Не пытайтесь действовать самостоятельно, берегите свое лицо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
непременно к грамотному дерматологу(косметологи свою "работу"уже сделали). выложите снимки-прокомментирую
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужен очный осмотр и рекомендации очного дерматолога