КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОРОДАВОК?

№337215 Как избавиться от бородавок?
Елена Жен., 38 лет. Россия Вольск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в домашних условиях можно избавиться от бородавок?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Можно прижигать их различными химическими веществами типа чистотела, солкодерма (криофарма практически не эффективна). Обязательно защищать кожу вокруг жирным кремом или пластырем. Удаляя бородавки самостоятельно вы должны понимать, что косметический эффект после удаления будет гораздо хуже чем при аппаратном удалении специалистом (большая вероятность некрасивых рубцов).
Некоторым помогает заговор - если вам это подходит по моральным убеждениям.