КУЧА УГРЕЙ

№354093 Куча угрей
Алена Жен., 14 лет. Украина
Скажите мне... у меня раньше были прыщи на лбу...а потом стали появляться на щеках ..на носу куча угрей.. что делать мне надоело их замазывать пудрой..помогите..
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алена, прыщи ни в коем случае нельзя замазывать пудрой - этим Вы только увеличите их количество. Обратитесь на прием к дерматологу для назначения лечения
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Алёна. В Вашем возрасте может возникать такая проблема. Угревая сыпь появляется обычно на фоне жирной кожи. Попробуйте правильно ухаживать за Вашей кожей: утром и вечером умываться с гелем для умывания, протирать тоником, на участки высыпаний наносите 5% Базирон АС (1 - 3 мес.). Все косметические средства должны соответствовать Вашему типу кожи, т. е. для жирной кожи. Косметические средства приобретайте либо у косметолога (израильская профессиональная косметика GIGI, HOLY LAND и т.д.), либо - в аптеке (косметика на термальной воде типа VICHY, LA ROCH POSEY и т.д.) Также здоровый образ жизни, физическая активность (танцы, фитнес, плавание и т.д.), здоровое питание. Можете делать маски на основе глины 2 - 3 раза в неделю. Витамины - драже "Мерц". Процесс не быстрый, но улучшение обязательно будет!