19 ЛЕТ, А МЕНЯ ДО СИХ ПОР МУЧАЮТ ПРЫЩИ

№414366 19 лет, а меня до сих пор мучают прыщи
Аня Жен., 19 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, мне 19 лет, а меня до сих пор мучают прыщи, перепробовала абсолютно всё - не помогает, на данный момент хочу попробовать аутогемотерапия, как вы считаете, будет ли положительный эффект?
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день !Аутогемотерапия стимулирует защитные функции организма,улучшает обмен веществ.Курс состоит из нескольких процедур, внутримышечно вводят небольшое количество собственной крови взятой из вены.Процедура может помочь снять обострение и уменьшить количество высыпаний,но если причина угревой болезни не устранена,то ремисся может быть короткой или рузультата от лечения вообще не будет. Лечение угревой болезни требует системного подхода(гормональный фон,питание,проблемы пищеварения,гинекология,щитовидная железа,наследственность) рекомендую проконсультироваться у дерматолога и эндокринолога.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
у меня по поводу аутогемотерапии,в данном случае,большие сомнения. исследуйте кол-во гормонов(эндокринолог,гинеколог).используйте следующее-наст.календулы 40мл.+спирт левомицетиновый25мл.+спирт салициловый 25мл+вода 25мл. смешайте,обрабатывайте места поражения 1 раз в день.результат сообщите