СЫПЬ НА ЛИЦЕ С БЕЛЫМИ ПРЫЩИКАМИ (НЕ АКНЕ)

№42640 Сыпь на лице с белыми прыщиками (не акне)
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
Сначала, казалось, что лицо как будто обгорело на солнце (небольшое жжение). Через пару часов вокруг рта, под крыльями носа и на носу появились мелкие и побольше белые прыщики. Выдавливала. Вроде выделения бесцветные. Сразу же на месте прыщиков появлялась жидкость, иногда с примесью крови. При выдавливании на ватный диск увидела, что выделения зеленоватого цвета. Лицо после этого чешется, сильно краснеет.
Это не первый случай! Локализация там, где я описала, иногда чуть-чуть заходит на щеки и лоб. Началось все 2 года назад. Первый раз после сильного стресса (я так думаю).
Единственный действенный способ, который помогает ликвидировать это явление за пару дней - протирание 3 раза в день мочой (уринотерапия).
Эти высыпания стали происходить чаще. Что это может быть?
Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Елена, то, что Вы описываете похоже на дерматит, не исключено с элементами аллергии. В любом случае - это проблема, связанная судя по локализации высыпаний с органами ЖКТ, печени. Прежде всего рекомендую исключить скрытые инфекции этих систем (в том числе паразитоз). Наиболее точен метод ВРТ(утвержден Минздравом). Информация на нашем сайте