КРАСНЕЕТ ЛИЦО И ШЕЛУШИТСЯ

№448084 Краснеет лицо и шелушится
Александр Муж., 24 лет. Украина Ровно
Здраствуйте. Вот уже третий год мучаюсь с проблемой, дерматологи местные разводят руками, мол нужно постоянно на протяжении года, делать дважды в год, очистку лица и ежедневно прикладывать кусочёк льда с ромашки отвареной. Делал даже криомасаж, вродь проходит, но через недельку снова всё по кругу, вот фото, ща вродь норм, но бывает попью гарячего чайку или немножко пива, и всё вдруг краснеет та часть ниже глаз, вокруг носа(щас невидно вродь). Но доходит до того, если не помажусь кремом(1-2 в неделю) Флуцинар, краснеет капитально, потом проходит и сражу шелушится кожа на том месте, как бы проходит ремисиями, доходило даже до того, что приходилось маскировать пудрой, кстати с бровями та жа ситуация, начиная от носа к бровям, тоже краснеет и шелушится, имеется перхоть, но она прошла, но всё же начиная после лба, есть два покраснения, которые даже не проходят, на задней части двух ушей также шелушится, и наконец, на груди также есть пятно, которое ремисиями краснеет и разширяетсяЮ пока не намажу флуцинар и не проходит за 2-3 суток. Вернёмся к лицу, там где краснеет под глазами, я когда то часто высмаркивался, возможно повредил шар кожи, теперь она постояно сухая и не может преобрести эластичности. так вот если зимой захожу в помещение, сразу краснеет та часть лица, проверялся на подкожный демоксов не обнаружено или как там правильно, не помню. А бывает, праздник, выпью 100гр водки и просыпаюсь утром, проблемные места, сильно свербят... Говорят мол лопают сосуды что-то.... но вот незнаю.... Мои параметры, 172 см рост и 48кг веса ((( немогу набрать вес с самого детства. Фото http://upwap.ru/1468488
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по фото у вас себорейный дерматит. вы напрасно используете кортикостероидные мази.