ВЫСЫПАНИЯ

№453633 высыпания
Наталия Жен., 32 лет. Россия СПБ
добрый вечер. сыну 14 лет, высыпана кожа лица и часть спины угрями и красными воспалениями. с гигиеной все в порядке, утром и вечером умывается с гелем от угрей, пользуется скрабами, но не помогает. был у косметолога, почистлили лицо, помогло на 2-3 дня, затем воспаления начались ещё сильнее. подскажите можно же как-то лечить угревую болезнь? были у эндокринолога, сдали кровь на гормоны, сказали что по возрасту у него развитие на 16 лет, и делать ничего не надо, со временем пройдёт. но ребенок же переживает. подскажите к кому можно обратиться, чтобы лицо у мальчишки стало чище.
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Нельзя делать чистку лица, если есть воспалительные элементы, а тем более с гноем! Акне (угревая болезнь) давно и успешно лечится, только некоторые врачи имеют ошибочное мнение, что "со временем само пройдет", да и пациенты тоже. Хорошо, что Вы вовремя спохватились. Чем дольше не принимать меры, тем сложнее будет дальше. Ведь акне оставляют постакне (рубцы). Это заболевание лечат дерматологи. Если в Вашем городе не помогут, обращайтесь в Москву. тел для консультаций 8 495 764 38 04.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
никаких чисток(если не хотите проблем еще больших). используйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 2%20мл+сера 1ч.л.+вода 20мл-взболтать.протирать места поражения.лицо умывать отваром корней лопуха