ЗАКРЫТЫЕ КОМЕДОНЫ

№462084 Закрытые комедоны
Ирина Жен., 21 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! У меня очень много закрытых комедонов, основное скопление на щеке, там просто целая засада) Иногда они воспаляются, иногда остаются следы. Была на чистке, все не удалили, очень их много, но все равно образовываются новые буквально через две недели. Была на приеме у дерматолога, она прописала лечение - болтушка из спирта этилового, спирта камфорного, борной кислоты и серы вечером, спрей циновит утром, месяц пить витамин а, не пользоваться никакими другими средствами (кремами, гелями для умывания, пудрами и т.д.), умываться просто кипяченой водой без мыла. Делаю это все уже пять дней, стала замечать, что некоторые комедоны стали воспаляться, несколько чешутся. Скажите, что это значит? Как вообще должны проходить закрытые комедоны, есть ли средства, чтобы с ними бороться, и может ли помочь мне данное лечение? Или это значит, что оно мне не подходит?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в данном случае лосьон не показан. камедоны должны быть удалены(метод удаления выбирать вам-механический,химический). полное обследование-гинеколог(уровень половых гормонов),гастроэнтеролог,эндокринолог. на основании полученных данных-лечение