ШРАМЫ НА ЛИЦЕ

№553832 Шрамы на лице
Зита Жен., 31 лет. Россия Назрань
Здравствуйте! Мне 31 год. 9 лет у меня на лице появлялись то прыщики,то угри. Вот уже год прошел как они исчезли. Это после 3-х разовой чистки у косметолога. Но иногда перед критическими днями они появляются,ну и быстро исчезают. Вот какой у меня к вам вопрос, у меня после этой болезни остались шрамы на лице,это я знаю из-за того что я их в свое время выдавливала. Подскажите как убрать эти шрамы,они конечно не сильно заметны,ну все равно не хочеться всегда ходить в гриме. Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
существует масса способов избавиться от вашей проблемы. все зависит от глубины поражения,особенностей кожи. выложите снимок мест поражения-прокомментирую или очно к грамотному дерматокосметологу
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
С этой проблемой могут бороться и лазерная шлифовка, и дермабразия, и пилинг, и др. Однако, наружные средства в Вашем случае будут мало эффективны.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Эффективных наружных средств нет,обратитесь к врачу косметологу.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день!
Вышлите свои фотографии. Существует несколько методов лечения рубцовой ткани, но для определения одного из них необходимо Вас осмотреть.