ВРОСШИЕ ВОЛОСЫ НА ЛИЦЕ. ПРОБЛЕМА

№781293 Вросшие волосы на лице. проблема
yuriy Муж., 28 лет. украина донецк
Здравствуйте. у меня существует проблема вросших волос на шее и на лице после бритья. это не выглядит катастрофично, но довольно неприятно. образуется бугорок со временем, внутри которого растет волос и не может пробиться наружу. приходится использовать пинцет. вобщем иногда это приводит к ужасно му виду лица или шеи в некоторых местах. подозреваю, что это из-за огрубевшей и толстой кожи, которая стала таковой вследствие использования лет 6-5 назад наружных средств против акне. скажите,пожалуйста, возможно ли сделать кожу более мягкой и тонкой с помощью масок из зеленой глины? или чем можно добиться данного эффекта?заранее спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
В заочном формате вы эту проблему не решите. Брейтесь правильно(горячий компресс на кожу перед бритьем и после. Подберите хороший,размягчающий крем для бритья